K245/K248次列車從揚州站到成都站總共有28站,10:11發車,次日 23:18到達,全程耗時約37小時07分鐘。
K245/K248次列車時刻表經過的站點有揚州站、泰州站、東臺站、鹽城站、阜寧站、淮安站、沭陽站、新沂站、徐州站、商丘站、民權站、開封站、鄭州站、洛陽站、三門峽站、西安站、楊陵站、蔡家坡站、寶雞站、鳳縣站、兩當站、徽縣站、略陽站、陽平關站、廣元站、江油站、綿陽站、成都站
k254次是快速列車,使用的是新空調客車,揚州到成都。全程執行時間37小時7分鐘,揚州站始發,途中經停泰州,東臺,鹽城,阜寧,淮安,沭陽,新沂,徐州,商州民權,開封,鄭州,洛陽,三門峽,西安,咸陽,興平,楊凌,寶雞,秦嶺,兩當,徽縣,陽平關,廣元,江油,綿陽終點到達成都站。
K245車次途徑的站有以下:
揚州
泰州
東臺
鹽城
淮安
沭陽
新沂
徐州
商丘
開封
鄭州
洛陽
澠池
三門峽
西安
咸陽
寶雞
略陽
廣元
江油
綿陽
德陽
成都
K245車次途徑的站有以下: 揚州 泰州 東臺 鹽城 淮安 沭陽 新沂 徐州 商丘 開封 鄭州 洛陽 澠池 三門峽 西安 咸陽 寶雞 略陽 廣元 江油 綿陽 德陽 成都
K245車次途徑的站有以下:揚州泰州東臺鹽城淮安沭陽新沂徐州商丘開封鄭州洛陽澠池三門峽西安咸陽寶雞略陽廣元江油綿陽德陽成都